학과 수상내역

본문 바로가기

학과 소개

학과 수상내역

Awards

  • 2010 ~ 현재
  • 2000 ~ 2009

2010 ~ 현재

2020
  • 제 19회 원주시 한국옻칠공예대전 장려상 1, 입선 1
  • 목공예기능사 1명 취득
  • 2020년 대한민국 분청도자대전 대상
  • 제 6회 대한민국민화대전 장려상 1, 입선 1
  • 2020년 산업포장증
  • 2020 패브릭챌린지 공모전 장려상 1, 입선 1
  • 2020년 부산광역시 기능경기대회 목공예 금상
  • (사)고양시관광컨벤션협의회 MICE·관광기념품 공모전 특선
  • 문화재수리기능자(칠공) 2명 취득
  • 문화재수리기능자(모사공) 1명 취득
  • 문화재수리기능자(목조각공) 2명 취득
  • 문화재수리기능자(제작와공) 4명 취득
  • 문화재수리기능자(화공) 10명 취득
  • 대한민국 수공예 문화상품 공모대전 특선
  • 제 24회 충무공숭모서화대전대전 입선
2019
  • 대한민국 국가무형문화재 제 91호 제와장 김창대 보유자 인정
  • 제 5회 대한민국민화대전 입선
  • 문화재수리기능자(화공) 5명 취득
  • 문화재수리기능자(제작와공) 2명 취득
  • 문화재수리기능자(칠공) 3명 취득
  • 제 18회 원주시 한국옻칠공예대전 장려 1, 특선 1
  • 제 4회 서리풀art공모전 입선
  • 제 44회 대한민국전승공예대전 입선
  • 제 11회 국제전통예술대전 우수상, 장려상 1, 특별상 2, 입선 4
  • 제 65회 전국 백제토기 경연대회 금상 1, 동상 2, 특별상 1
2018
  • 문화재수리기능자(화공) 1명 취득
  • 문화재수리기능자(제작와공) 2명 취득
  • 제 4회 기능경진대회 기능연합회 목공예부분 은메달
  • 제 53회 부산광역시 기능경기대회 목공예 은메달
  • 제 52회 일본 칠보작가 협회 국제전 특선 1, 입선 5
  • 충청남도 관광상품 공모전 장려상
  • 충청남도 공예품대전 동상
  • 한국여성현대미술대전 입선5
  • 제 64회 전국 백제토기 경연대회 명장상, 금상, 은상, 동상 2, 장려 2
2017
  • 문화재수리기능자(화공) 3명 취득
  • sk lookie 선발대회 행복나눔상
  • 제 29회 대전광역시미술대전 전통미술부문 특선
  • 제 13회 온고을미술대전 특선
  • 제 38회 대한민국 현대미술대전 최우수상, 장려상 3, 특별상 3, 특선 6, 입선 2
2016
  • 문화재수리기능자(화공) 3명 취득
  • 문화재수리기능자(제작와공) 1명 취득
  • 문화재수리기능자(칠공) 1명 취득
  • 제 37회 대한민국 현대미술대전 대상1, 장려상2, 특선4, 입선1
  • 제 19회 한국 공예예술 공모전 동아대학교 총장상
  • 제 62회 백제문화제 전국 백제토기대회 은상1, 동상2, 장려상1, 특별상1
  • 제 18회 충남 관광기념품 공모전 동상2
  • 2016 예술해커톤-전통편 우수상
  • 2016 중국 천진 아트쇼 우수상1, 특선8, 입선6
  • 2016 대한민국 명인 명품 공예대전 장려상1, 입선1
  • 제 1회 IBK 명품공예대전 장려상2, 입선2
  • 제 28회 대전광역시 미술대전 전통미술부문 특선3, 입선2
  • 제 17회 순천미술대전 민화부문 특선2, 입선7
  • 제 4회 나라사랑 미술대전 민화부문 특선
  • 제 8회 불교문화상품공모전 입선2
  • 제 2회 대한민국 민화대전 전통민화부문 입선
  • 제 52회 경기미술대전 한국화 부문
  • 제 48회 전라북도 미술대전
  • 제 42회 부산미술대전 입선
2015
  • 문화재 수리기능자(화공) 1명 취득
  • 제 4회 아름다운 우리도자 공모전 특선 1명
  • 제 61회 백제문화제 전국백제토기경연대회 대학생부 명장상 1명 금상 1명 은상 1명 동상 2명 장려상 1명
  • 제 10회 대한민국 강릉단오 서화대전 특선 1명 입선 2명
  • 제 43회 강원미술대전 서예부문 특선 1명
  • 제 36회 대한민국현대미술대전 우수상 1명 장려상 1명 특별상 1명 특선 1명
  • 제 28회 광주광역시미술대전 특선 1명
  • 제 17회 충청남도 관광기념품 공모전 동상
  • 제 45회 대한민국 공예품 대전 장려상 2명
2014
  • 문화재수리기능자(철물공) 1명 취득
  • 문화재수리기능자(모사) 1명 취득
  • 문화재수리기능자(화공) 5명 취득
  • 2014 온고을 미술대전 입선
  • 2014 행주미술대전 입선
  • 2014 벽골미술대전 특선 2명
  • 제 2회 대한민국나라사랑미술대전 은상
  • 제 5회 3·15미술대전 특선
  • 제 1회 경남 찻사발 공모전 입선
  • 제 5회 분청도자대전 입선
  • 제 27회 성산미술대전 우수상
  • 제 7회 김해 미술대전 입선
  • 제 44회 충청남도 공예품 대전 특선
  • 제 44회 대한민국공예품대전 입선
  • 제 50회 산업미술전국공모전 입선 3명
  • 제 49회 전국기능경기대회 도자기 부분 금상
  • 제 60회 백제 문화재 전국 백제토기 물레 경연대회 금상 은상 장려상2 특별상
  • 2014 광주백자공모전 입선
2013
  • 2013 문화재수리기능자(화공) 2명 취득
  • 2013 서울메트로 미술대전 한국화부문 최우수
  • 제 25회 대한민국 한국화대전 특선
  • 제 1회 세텍영아트어워드 특선
  • 2013 대한민국미술대전 입선 3명
  • 2013 대한민국 도예공모전 특선
  • 제 15회 전국 대학생 물레성형경진대회 입선
  • 제 59회 백제 문화제 전국 백제토기 물레 경연대회 대상, 장려상
  • 문경 전통 발물레 경진대회 특별상
  • 제 3회 한국 천주교 미술공모전 입선
  • 제 13회 대한민국 청자공모전 특선2, 입선
  • 제 5회 목포 도자기 공모전 입선2
  • 2013 강진 청자조형대회 최우수상
  • 제 43회 대한민국 공예품 대전 장려상
  • 제 33회 인천광역시 공예품 대전 대상
  • 2013 세라믹 리빙오브제 공모전 장려상
  • 2013 평창 비엔날레 국민공모전 특별상
  • 2013 제 3회 대한민국 무궁화미술대전 우수상
2012
  • 47회 전국기능경기대회 도자기 부분 금상
  • 14회 전국 대학생 물레성형경진대회 은상
  • 2012 호국미술대전 특선
  • 2012 전주 전통공예대전 특선
  • 제 42회 대한민국 공예품 대전 장려상
  • 제 42회 충청남도 공예품 경진대회 대상
2011
  • 제 11회 태산선비문화제 전국상춘곡 사생대회 대상, 입선3
  • 제 7회 국제 종합미술대전 입선
  • 제 5회 한서미술대전 입선
  • 제 26회 대한민국 종합미술대전 특선
  • 제 13회 강진 전국 대학생 물레성형 경진대회 동상
  • 문경 전통 발물레 경진대회 장려상
  • 제 13회 전국 대학생 물레성형 경진대회 우수상
  • 제 4회 서울 메트로 전국미술대전 우수상, 입선3
  • 제 13회 부산 관광기념품 공모전 입선
  • 제 13회 충남 관광기념품 공모전 특선, 입선
  • 제 14회 전국 관광기념품 공모전 입선
2010
  • 제 10회 대한민국 청자 공모전 특선, 입선2
  • 제 11회 순천미술대전 전국공모 우수상

2000 ~ 2009

2009
  • 제 11회 전국대학생 물레성형 경진대회 장려상
  • 제 4회 대한민국현대여성미술대전 특선
  • 제 44회 대한민국디자인전람회 특선
  • 제 5회 세계도자비엔날레 클레이올림픽 우수상, 동상
  • 제 24회 불교미술대전 특선, 입선2
2008
  • 제 4회 행주공예디자인대전 특선
  • 제 2회 헤럴드 전통문화예술대전 우수상, 특선2, 입선4
  • 제 33회 대한민국 전승공예대전 특선, 입선3
2007
  • 제 12회 온고을 전통공예전국대전 특선5, 입선4
  • 제 5회 대한민국 문화관광상품대전 특선
  • 제 10회 전국 관광기념품 공모전 장려상
  • 제 53회 백제 문화제 전국 백제토기 물레 경연대회 동상
2006
  • 현대미술대전 특선
  • 제 11회 온고을 전통공예 전국공모전 특선, 입선
  • 제 52회 백제 문화제 전국 백제토기 물레 경연대회 특별상
  • 제 36회 전국공예품대전 장려상
  • 부여 관광기념품 공모전 은상
  • 제 8회 충남관광기념품 공모전 은상2
  • 제 31회 대한민국 전승공예대전 장려상
2005
  • 제 3회 청주 공예문화 상품대전 입선
  • 제 7회 충청남도 관광기념품 공모전 금상2, 장려상2
2004
  • 제 10회 전국한지공예대전 특선
  • 제 51회 백제 문화제 전국 백제토기 물레 경연대회 장려상